На главную ТОО «НКМЗ Центр KZ» Новокраматорский машиностроительный
завод

+7 (7212) 94 02 66
nkmz@nkmz.kz

Полёты по доступной цене

Карагандинцы получили возможность дешёвых авиаперелётов на комфортабельном самолёте в Алматы. 
 
Сегодня казахстанский лоукостер (авиакомпания с более дешёвыми ценами, - прим.) FlyArystan совершил первый рейс в Караганду.
 
- Это то, чего ждали наши жители: полёты по доступной цене. Во всём мире это практикуется. Теперь и у нас есть лоукостер FlyArystan, созданный компанией AirAstana по поручению Елбасы. Это очень своевременно и удобно для авиапассажиров, - сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.
 
Он сообщил о планах открытия автобусного маршрута до аэропорта, расписание которого будет подстроено под рейсы лоукостера.
Минимальная цена билета компании-лоукостера - 6 000 тенге. В эту сумму входит перелёт и разрешение на провоз пяти килограммов ручной клади. Багаж при необходимости оплачивается дополнительно. 
Еда и напитки на борту также приобретаются за отдельную стоимость. 
 
По словам президента компании AirAstana Питера Фостера, цены преемлемые. Он привёл в пример, что комплекс на двоих, в который входит по сэндвичу, чашке кофе и упаковке печенья, обходится в 2 400 тенге.
 
Самолёты FlyArystan будут летать из Алматы в Караганду и обратно ежедневно.
Сейчас в распоряжении FlyArystan два самолёта марки Airbus A320. В сентябре это количество вырастет до четырёх, в конце следующего года их будет девять, а к концу 2021 года компания будет располагать 15 бортами.  
 
Сейчас руководство лоукостера рассматривает вариант размещения одной из будущих баз в Карагандинском аэропорту. Это позволит расширить географию полётов: будут совершаться рейсы не только в Алматы, но и в другие города страны. 
 
Вернуться назад

Контакты

Казахстан, 100000, г. Караганда, ул. Молокова 112 н.п.8
+7 (7212) 94 02 66